Онейрон

Обзор интересных событий на онейросайтах за 21.12.09 - 11.02.10

AING.RU

Участник Рауки рассказывает о своём опыте осознанного сновидения одновременно с бодрствованием — весьма интересно, хотя многим может показаться довольно экстремальным :).

А вот здесь участники обсуждают использование сенсорно-депривационной камеры. В другой ветке участник Silence делится своими размышлениями о тюнинге мозга.

Форум Хакеров Сновидений

По дорогам сновиденного мира

Белка предложила сновидцам попробовать в ОС набор техник и действий с интригующими названиями: «Зеркальные воины», «Геометрия теней», «Медитация над бездной» и другими.

Персонаж сновидения предложил ethereal‘у оригинальный способ поиска других персонажей.

Участники форума исследуют феномен песен в ОС

втОс

Администратор ресурса интересуется у посетителей, нужен ли сайт кому-нибудь.

Новые форумы

Нашёл ещё несколько форумов — они не то, чтобы действительно новые, но ранее не обозревались.

Сайт исследования осознаных сновидений

Особенностью сайта является то, что на нём в настоящее время проводится практикум по освоению ОС (набор на который, правда, уже закончился), а также подборка методов, сделанная администратором. Сайт имеет мистическо-магическую направленность. Вот, что там пишут об освоении искусства онейронавтики:

Каждый маг должен выходить в астрал. Изучением выхода в астрал желательно начать заниматься сразу же после того, как будут открыты чакры.
Дело в том, что на астральном плане бытия вообще не действуют ограничители, созданные богом-узурпатором. И во время выхода в астрал подсознание воспринимает информацию о нормальном (без ограничителей) существовании самого себя. Когда такая информация воспринята участком подсознания, то он тут же начинает уничтожать подсознательные инородные алгоритмы, мешающие нормальному существованию. А при уничтожении подсознательного зла соответственно разблокируется энергетика и расширяется сознание. То есть, выход в астрал является очень серьезным методом магического развития.

В общем, полезное дело.

Форум магии

Несколько разделов форума, тематика и направленность которого ясна из названия, посвящена осознанным сновидениям. Из интересных тем можно отметить «Sergiyshevchenko и Olo ведут тренинг Амаракаруны по методу поиска рук», в которой amarakaruna (администратор форума) пытается овладеть осознанием во сне по методу Кастанеды, и «Как избавится от преследования?», где обсуждается Йог-Сотхотх.

Техники входа в осознанное сновидение

Форум с кастанедовским уклоном, на котором есть подборка различной информации по теме, архив проведённых практикумов и ведущиеся в настоящее время.

Другие статьи

Лондо · 2010-02-11 23:47 · #

>интригующими названиями
>«Геометрия теней», «Медитация над бездной»

Это названия серий из сериала “Вавилон 5”.)
Мой юзернейм от туда же, например.

Дмитрий · 2010-02-13 16:51 · #

Это знак!))

* Комментарии премодерируются